Персональный анализ вашей судьбы по Восточному гороскопу

Астрология и зодиак

Анализ судьбы по Китайскому гороскопу

 

Данный сервис показывает, какие качества личности будут преобладать в тот или иной период вашей жизни. Они определяют вашу судьбу и жизненный путь. Также вы можете узнать, под покровительством какого животного был или будет выбранный вами год (диапазон дат от 1700 до 2199 года).

Выберите час*, день, месяц и год вашего рождения.

* — Чтобы не ошибиться в выборе времени рождения, обязательно учитывайте разницу в часовых поясах Китая и того места, где вы родились. Для этого воспользуйтесь онлайн сервисами сравнения времени в интернете.

Китайский зодиак

 

Китайский гороскоп представляет собой символический цикл из 12-ти животных, каждый знак которого отражает качества, традиционно связанные с этими животными. Китайский Новый год (празднуется в январе или феврале) означает переход от одного знака к другому. Людям, родившимся в определенные годы, присущи некоторые из соответствующих характеристик зодиака.

12 знаков зодиака
Животное Иероглиф
1. КРЫСА
2. БЫК
3. ТИГР
4. КРОЛИК
5. ДРАКОН
6. ЗМЕЯ
7. ЛОШАДЬ
8. КОЗА
9. ОБЕЗЬЯНА
10. ПЕТУХ
11. СОБАКА
12. СВИНЬЯ

 

4 столпа судьбы

 

1. Годовой

 

Годовой столп определяется по году вашего рождения с соответствующим знаком животного. Он представляет самые общие характеристики для группы людей, родившихся в том же году. Соответствует периоду жизни человека от рождения до 18 лет.

2. Месячный

 

Месячный столп судьбы — это период от 18 до 35 лет. Он определяет ваши внутренние качества, которые выражают более глубокое, мудрое или старое «я». Он также может указывать на характеристики личности, которые станут более очевидными в последующие годы.

3. Дневной

 

Как правило, дневной сполп судьбы является самым значимым. Он указывает на повседневные качества личности — социализированную версию себя. Он отражает вашу жизнь от 36 до 60 лет.

4. Часовой

 

Он характеризует ваше естественное, спонтанное, беспристрастное «я». Это те качества, которые вы часто скрываете от других людей, так как они могут показаться глупыми, детскими и неприемлемыми. Они могут проявляться в момент стресса или кризиса в жизни. С другой стороны, когда вы полностью расслаблены или находитесь в обществе детей, вы можете выражать себя через игру или творческую деятельность. Наиболее часто эти качества проявляются в старости (от 60 лет и до смерти).

Как вы поняли, в Китайском гороскопе подробный персональный анализ личности проводится путем изучения всех «Четырех столпов судьбы» (八字), а это значит, что учитывается не только год, но и месяц, день, время рождения.

Каждый из столпов состоит из 2-х символов: (1) Небесный Ствол, представляющий качество силы одной из стихий, и (2) Земную ветвь, определяющую способ проявления стихии.

Существует 10 Небесных Стволов, каждый из которых объединяет 1 из 5-ти классических китайских элементов с положительной (ЯН) или отрицательной (ИНЬ) энергией.

10 Небесных Стволов
Иероглиф Ян (+),
Инь (-)
Стихия Представляет
1. + ДЕРЕВО Упорство
2. ДЕРЕВО Свежесть
3. + ОГОНЬ Расширение
4. ОГОНЬ Сила
5. + ЗЕМЛЯ Процветание
6. ЗЕМЛЯ Зрелость
7. + МЕТАЛЛ Трансформация
8. МЕТАЛЛ Изъятие
9. + ВОДА Потенциал
10. ВОДА Восстановление

 

Есть 12 земных ветвей. Они соответствуют двенадцати знакам китайского зодиака.