Как увидеть вещий сон

Интересно знать - непознанное

Как увидеть вещий сон. Приметы, если проснулись ночью

Рассказываю. Для того чтобы приснился вещий сон, необходимо выбрать день с таким расчетом, чтобы ночь со среды на четверг приходилась на растущую луну. В этот день соблюдать пост, а после захода солнца ничего не есть и не пить – такая необходима жертва.

Примерно за 1 час до предполагаемого сна зажечь белую либо желтую свечу в любом месте спальни, смотреть на ее пламя и мысленно или шепотом (в зависимости от ситуации) проговаривать те волнующие вас вопросы, на которые бы хотели получить однозначный ответ. Повторять несколько раз, можно одними и теми же словами, а можно и другими.

Когда свеча прогорит немного более чем наполовину, резким выдохом погасите ее. После этого в темноте взбивайте подушку, раздевайтесь, проговаривая те же вопросы, что и при зажженной свечке, укладывайтесь, занимая привычную для вас позу, и старайтесь уснуть, предварительно произнеся свое имя четное число раз и дату рождения трижды (все это делать с закрытыми глазами). В заключение прошептать: «Господи, дозволь увидеть грядущее!». Теперь засыпайте. Главное состоит в том, чтобы не забыть сновидение, постарайтесь его сразу записать. Ну а если ничего не приснится, не огорчайтесь, значит, не пришло еще ваше время.

Если проснулись ночью

Данные приметы работают не только в ночь заказанного вещего сна, а в любой день недели, поэтому понаблюдайте за временем, когда вы проснулись.

До 22 часов – ждите серьезных неприятностей от близкого вам человека.

22-23 часа – означает, что не исполнили свое обещание, вспомните, какое, и реабилитируетесь в ближайшее время.

23-24 часа – к новому знакомству с человеком противоположного пола, которое может перерасти в романтические отношения.

24-1 час – имеет смысл посетить врача и проверить свой желудочно-кишечный тракт, не исключаются проблемы.

1-2 часа – возможен обман со стороны человека, которому вы абсолютно доверяете.

2-3 часа – при решении каких-то сложных вопросов не спрашивайте ни у кого совета, доверьтесь собственной интуиции.

3-4 часа – если не вспотели, этот знак указывает, что вам необходимо помириться с каким-то близким человеком, с которым в настоящее время пребываете в ссоре; если же тело влажное – проверьте сердце, сосуды.

4-5 часов – отложите все свои дела и направьте энергию на закрытие некой очень важной для вас проблемы; если вы этого не сделаете, то ситуация будет только усугубляться.

5-6 часов – это тот случай, когда в народе говорят: «Кто рано встает, тому Бог дает!». Вставайте и начинайте осуществлять задуманное, непременно получится!

6-7 часов – вас ожидают великие свершения (если только это не обычное для вас время пробуждения).

В свое время я опубликовал эти приметы в книге с одноименным названием. Но с тех пор прошло 10 лет, и новые наблюдения побудили меня внести в него коррективы.