Как задобрить домового в квартире или в частном доме

Оборотни, вампиры, упыри, нечистая сила, домовой

Как задобрить домового в квартире или в частном доме

В каждом доме живет ответственный «квартиросъемщик» – домовой. В народе он считается главной сущностью, руководящей всеми потусторонними существами, которые обитают у нас в доме; но первостепенная его задача – следить за порядком в жилище.

Домовой терпеть не может, когда в доме скандалы, ссоры или какие-то препирания. Он обижается и очень переживает, когда люди небрежно относятся к вещам, перестают уделять внимание хозяйству, разводят беспорядок. Если же это происходит, то он может начать «воспитывать» людей. Когда домовой сердится, то у домочадцев надолго появляется плохое настроение, начинает сбоить техника, теряются мелкие вещи, самопроизвольно включается свет или перегорают лампочки, все ломается и летит из рук.

Стоит отметить, что если проблемы и неприятности касаются не только домашнего хозяйства, а также не ограничиваются территорией, на которой вы живете, то скорее всего на вас сглаз или проклятие. Дополнительную информацию по негативному энергетическому воздействию вы можете найти в разделе «Магия, ритуалы и заговоры» или воспользуйтесь поиском на сайте.

Что надо сделать, чтобы поладить с домовым

Для него нужно, чтобы в доме было всегда чисто. В русских поверьях считается, что он ходит под стеночкой и живет в уголке за веником. А значит, никаких грязных метелок и мусора по углам быть не должно.

Домового раз в месяц нужно специально задабривать, а точнее, подкармливать. Сварите ему какую-нибудь кашку, желательно гречневую или рисовую. Поставьте угощение за кухонной плитой, а если плита врезная, то в углу возле нее. В прошлом наши предки ставили еду на печь, в наше время достаточно поставить в квартире возле плиты.

На чистой светлой салфетке в блюдечко положите ложку каши и обязательно добавьте в нее 2-3 столовые ложки меда, так как он очень любит сладкое. Если есть возможность, то поставьте и рюмочку кагора. После того как все сделано, произнесите слова благодарности, например так: хозяин наш домовой, спасибо тебе большое за то, что ты у нас есть, спасибо за то, что у нас все чистое и исправное, что следишь за нашим домом, за то, что у нас у всех хорошее настроение и т.п. На следующий день эту кашку и вино надо вылить под дерево во дворе, так как домовой кушает не саму еду, а ее энергию, другими словами «душу» еды.

Если вы угодили домовому, то он всегда вернет то, что от вас прятал. Вы можете найти потерянную вещь в том же самом месте, где до этого несколько раз искали, а, возможно, в совсем другом месте дома. В дальнейшем он будет вам только помогать в тех или иных хозяйственных делах, потому что домовой – это в первую очередь член семьи.