Как найти свое тотемное животное

Великие загадки природы

Животное-тотем — это дух животного, который помогает человеку в течение жизни. Одни тотемные животные сопутствуют нам от рождения до смерти, другие появляются в нашей жизни лишь тогда, когда в них возникает потребность, подобно некоторым духовным наставникам. Все они являются позитивными существами. Если вам снится какой-то зверь или если вы испытываете страх при встрече с каким-то животным, это означает, что вам нужно изменить свою жизнь. И тотем поможет это сделать.

Человек не выбирает тотемное животное; наоборот, это оно выбирает его. Если всю жизнь вы тянетесь к определенному зверью, вероятно, оно является вашим жизненным тотемом. У меня это лошадь. Если в вашей жизни внезапно появляется какой-то зверек или птица, это неспроста. Вы не пропустите такого случая — животное приблизится к вам или появится как бы ниоткуда. Однажды, направляясь к конюшне, я услышала внутри хлопанье крыльев. Никогда раньше мы не видели, чтобы в подсобку залетала птица. Я подождала минуту, и из двери вылетел черный ворон, пролетел рядом со мной, уселся на ветку дерева и посмотрел на меня. Вернувшись в дом, я проверила, что означает ворон-тотем. Оказалось, что он хранит секреты, повышает информированность, позволяет глубже осознавать бытие и учит мистицизму. Все это наполнено для меня глубоким смыслом.

Обращайте внимание на встречающихся животных, даже если у вас нет собственного питомца. Особенно присматривайтесь к тем, к которым испытываете тягу. Не пожалейте времени, чтобы узнать о них как можно больше и выяснить, какое значение придают им другие культуры и что они означают в качестве тотемов. Такие знания позволят вам узнать кое-что о себе.

Установите связь со своим животным-тотемом

При выполнении этого упражнения необходимо удобно сидеть или лежать. Закройте глаза и попросите свое тотемное животное прийти к вам. Не имеет значения, знаете ли вы его значение, — вы сможете определить это позже. Важно, что вы устанавливаете связь.

Расслабьте тело и очистите сознание. Ждите, пока перед мысленным взором не появится ваше тотемное животное. Когда это произойдет, не торопитесь отвергать увиденное, особенно если это существо, которое вы не любите. Наблюдайте, как оно с вами взаимодействует, пока перед вашим мысленным взором разыгрывается какая-то сцена. Можете ли вы извлечь из увиденного какое-то послание? Когда ваш гость исчезнет, поблагодарите его за визит, а затем узнайте, что означает данное животное в качестве тотема. Качества и значение тотема, а также определение его по дате рождения вы можете посмотреть по этой ссылке.